Настоятель храма — иерей Золотухин Валерий Владимирович.

Родился 13 мая 1976 года в городе Богородицк Тульской области.

Был крещен в детстве.

В 1993 году окончил школу и поступил в Ивановскую Государственную Медицинскую Академию.

В 1999 году окончил Ивановскую Государственную Медицинскую Академию по специальности «Лечебное дело».

С 1999 года работает хирургом в отделении экстренной хирургии органов брюшной полости в больнице скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина.

С 2005 года алтарничал в Свято – Никольском храме в Кочаках в п. Первомайском Щекинского района.

В 2007 году 11 апреля был рукоположен диаконом, а 13 апреля священником в клир храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Щекино.

8 сентября 2011 года был освобожден от должности клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Щекино и назначен настоятелем храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тулы, с включением в штат Всехсвятского кафедрального собора г. Тулы.

1 июня 2012 года был освобожден от должности клирика Всехсвятского кафедрального собора г. Тулы.

Женат, воспитывает двух дочерей.

(599)