О храме

Наш храм расположен на территории старейшего городского лечебного учреждения – в больнице скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина (известного тульского купца и мецената (умер в 1900г.)). Храм расположен у входа на территорию больницы со стороны ул. Фридриха Энгельса.

24 марта 2012 года митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием с духовенством Всехсвятского кафедрального собора было произведено освящение храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, посетишвего г. Тулу 27 августа 1900г. Храм был построен на средства граждан и тульских организаций. Раньше церковь располагалась на месте нынешнего корпуса поликлиники со стороный ул. Первомайской (до 1923г. — ул. Ваныкинская).

Храм работает ежедневно с 7:30 до 14:30. тел. +7 (996) 4320458, +7 (920) 7973705.

В нашем храме принимаются БЕСПЛАТНО записки о здравии и за упокой воинов СВО на Украине. Записки также можно направить по e-mail: zolotukhin.valeri@yandex.ru или написать в коментариях на нашей страничке в контакте : https://vk.com/wall-212082481_345/

Таинство Крещения и отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания.

Ежедневно в 14:00 совершается молебен о болящих. Каждое воскресение служится Божественная Литургия начало в 8:00.

Каждое второе воскресенье месяца в нашем храме совершается Божественная Литургия с общенародным пением.

Каждое третье воскресенье месяца по окончании Божественной Литургии служится акафист святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Святыни

В 2013 году для нашего храма была написана икона покровителя храма – святого праведного Иоанна Кронштадтского. Перед этой иконой служатся акафисты и молебны.

В 2014 году, в память первого больничного храма (разрушенного после 1917 года), была написана икона Божией Матери «Утоли моя печали», которая теперь, как и икона св. прав. Иоанна Кронштадтского, являются особенно чтимыми у наших прихожан.

Недавно, по благословению нашего настоятеля, специально для нашего храма была написана икона целителей – великомученика и целителя Пантелеимона, преподобного Агапита Печерского врача бездмезного, святителя и исповедника Луки Крымского и праведного врача и страстотерпца Евгения Боткина.

Расписание своевременно обновляется. Вы можете посмотреть его в основном меню, либо перейти по этой ссылке: //ioann-krontula.cerkov.ru/raspisanie-bogosluzhenij/

При Храме есть библиотека с духовной литературой.

Храм Иоанна Кронштадтского Тула,Страница приходаРусская Православная Церковь, Тульская митрополия, Тульская епархия, Тульское благочиние

zolotukhin.valeri@yandex.ru
+7 (920) 7973705
+7 (996) 4320458